Traslados con conductor en Arecibo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Arecibo con el precio a la vista
Arecibo organiza traslados con reserva previa en Arecibo (Puerto Rico). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Arecibo con su página
- Arecibo Inndesde 14,23 US$5 min
- CDT Policlínica Familiar Factordesde 16,26 US$6 min
- Hospital Metropolitano Dr. Susonidesde 20,39 US$9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Arecibo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Arecibo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Arecibo
14,23 US$
el trayecto más económico
5 min
Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Arecibo Inn
Precios por trayecto
Precios orientativos en Arecibo, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Arecibo Inn3.2 km · 5 min14,23 US$desde
- Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → CDT Policlínica Familiar Factor4.4 km · 6 min16,26 US$desde
- Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Hospital Metropolitano Dr. Susoni6.6 km · 9 min20,39 US$desde
- Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Centro Ararat, Arecibo7.4 km · 10 min21,86 US$desde
- Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Arecibo Lighthouse and Historical Park7.2 km · 11 min21,93 US$desde
- Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Poza del Obispo7.2 km · 11 min21,93 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Arecibo Inn | 3.2 km | 5 min | 14,23 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → CDT Policlínica Familiar Factor | 4.4 km | 6 min | 16,26 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Hospital Metropolitano Dr. Susoni | 6.6 km | 9 min | 20,39 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Centro Ararat, Arecibo | 7.4 km | 10 min | 21,86 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Arecibo Lighthouse and Historical Park | 7.2 km | 11 min | 21,93 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol → Poza del Obispo | 7.2 km | 11 min | 21,93 US$ | Ver detalle |
Dentro de Arecibo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Arecibo, con el mismo precio cerrado.
- Camuy Health Services Inc. → Fresenius Kidney Care Arecibo11.1 km · 12 min22,74 US$desde
- Camuy Health Services Inc. → Centro Ararat, Arecibo13.8 km · 15 min27,57 US$desde
- Camuy Health Services Inc. → CDT Policlínica Familiar Factor26.6 km · 26 min49,34 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Camuy Health Services Inc. → Fresenius Kidney Care Arecibo | 11.1 km | 12 min | 22,74 US$ | Ver detalle |
| Camuy Health Services Inc. → Centro Ararat, Arecibo | 13.8 km | 15 min | 27,57 US$ | Ver detalle |
| Camuy Health Services Inc. → CDT Policlínica Familiar Factor | 26.6 km | 26 min | 49,34 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Arecibo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Rafael Hernández
desde 81,92 US$Aeropuerto
FVW7+5Q3, Hangar Rd, Aguadilla, 00603
Ver precios y reservar →Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol
desde 14,23 US$Aeropuerto
Carr. Núm. 2 Km. 69.5, Santana, Arecibo 00612
Ver precios y reservar →Camuy Health Services Inc.
desde 22,74 US$Hospital
63 Ave Luis Munoz Rivera, Camuy, 00627
Ver precios y reservar →CDT Policlínica Familiar Factor
desde 16,26 US$Hospital
Bo. Factor km 65.6, Carr Puerto Rico 2, Animas, Arecibo 00612
Ver precios y reservar →Centro Ararat, Arecibo
desde 21,86 US$Hospital
60 Cll Domingo Rubio, Arecibo, 00612
Ver precios y reservar →Fresenius Kidney Care Arecibo
desde 22,74 US$Hospital
1072, 2 Km. 79.1 Av. Miramar Km 79.1, Arecibo, 00612
Ver precios y reservar →Hospital Metropolitano Dr. Susoni
desde 20,39 US$Hospital
#55 Calle Palma, Arecibo, 00612
Ver precios y reservar →Hospital Pavía - Arecibo
desde 23,61 US$Hospital
Carretera 129, KM 1.0 Av. San Luis, Arecibo, 00613
Ver precios y reservar →Metro Pavía Clinic - Arecibo
desde 27,04 US$Hospital
Carretera # 129, Zona Industrial Víctor Rojas II, Av. Industrial, Arecibo, 00612
Ver precios y reservar →VA Arecibo
desde 24,03 US$Hospital
756 Calle San Millan, Arecibo, 00612
Ver precios y reservar →Arecibo Inn
desde 14,23 US$Hotel
Carr Puerto Rico 2, Santana, Arecibo 00612
Ver precios y reservar →Casa De Playa Hotel Boutique
desde 39,57 US$Hotel
PR-2 Sector Km 85.7, Carrizales, Hatillo 00659
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Arecibo?
En Arecibo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Arecibo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en AreciboConducir con Arecibo en Arecibo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Arecibo?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Arecibo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Arecibo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Arecibo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche